Histórico de Tiempos de nuestros atletas

A continuación, el histórico de tiempos de nuestros atletas.

Tabla de Marcas Personales de la Temporada 2019. Entre paréntesis si es MMP Histórica

NOMBRE
MMP 1K
MMP 5K
MMP LEGUA
MMP 10K
MMP MEDIA
MMP MARATON
Alberto Bueno Tomas (00:44:48)
Alberto Gonzalez Lopez
Ana Maria Martin Muñoz
Antonio Rodrigo Funes 0:21:40 0:23:56 (00:44:08)
Armis Gabriel Stan
Bienvenido Diaz Atienzar
Carlos Bodega Escudero
Carlos Cañadas Gonzalez 0:44:45 1:44:22
David Camara
David Cortes Cabezas 0:18:27 0:38:04 1:26:16 3:05:41
David Gamiz 0:27:01
David Hernandez del Caz
David Somolinos Vacas 0:42:01
Diego Del Puerto 0:52:20
Emiliano Pereira Gonzalez
Francisco Javier Barril Duque
Francisco Javier Busto Rico (0:39:50) 1:30:46 (03:18:14)
Francisco Javier Moreno Carlavilla
Francisco Javier Peñaranda 0:45:49
Isaac Quintian Espada
Javier Garcia Domarco
Javier Marina Corredor 0:48:38
Jorge David Carracedo Blanco 0:49:59
Jose Javier Martinez Bueno
Jose Miguel Castellanos
Juan Carlos Martin Muñoz
Lourdes Garcia 0:50:00
Manuel Torvisco 0:36:34
Mariano del Puerto Garcia 0:41:30
Mariano Fernandez Moreno 0:43:30
Miguel Angel Fuentes Peniza 22:18:00 0:44:47 1:42:14
Miguel Angel Gil Jimenez
Pedro Gil Jimenez
Pedro Luis Baquero Salvador 0:49:09
Pedro Lobato Nuñez
Pedro Moreno Azcona
Raul Alvarez Lozano 0:43:15
Raul Vadillo Pardo
Rocio Diaz Jiménez
Sandra Yagüe Sabido 0:23:24 0:47:42
Sergio Gonzalez Rodriguez
Victor jose Romera Bravo (0:45:20)

Otros hitos de la temporada 2019:
Carrera Diputación Guadalajara Villanueva 2019 (10K): 3º Absoluto y 3º Veterano A para Jose Torvisco, 2º veterano B Jose Miguel Castellanos
Carrera Diputación Guadalajara Siguenza 2019 (10K): 2º Absoluto y 1º Veterano A para Jose Torvisco, 1º veterano B Jose Miguel Castellanos y un 3º Veterano A para Manuel Torvisco
Campeonato de Madrid Media Maraton (Pinto) – Jose Torvisco (Campeon Master 35)
Carrera Diputación Guadalajara Cabanillas 2019 (10k) – Chemita Castellanos 2º Vet.B, Manu Torvisco 3º Vet.A
Cross Villa de Meco 2019 – Chema Castellanos – 1° Veterano Local 1° Veterano A y 1° Absoluto local
Cross Villa de Meco 2019 – Lourdes Garcia – 3ª veterana Local
V Carrera Contra el Cancer Sigüenza – Sandra Yague 1ª Femenina Absoluta
V Carrera Mondejarana – David Cortes Podio 3º Categoria Veterano A
Carrera Diputación Guadalajara Marchamalo 2019 (10k) – Jose Maria Torvisco 2º General , Chemita Castellanos 2º Vet.B, Manu Torvisco 2º Vet.A (4º pero sube a podio como 2º al no ser acumulativos los premios)
II 10K Solidario Navarrosa – Manu Torvisco 3º Local
41 Edición del Cross San Gabriel – Manu Torvisco 3º Veterano A
Genaro Trail (48k) – Sandra Yagüe 3º Senior Femenino
Carrera Diputación Guadalajara Torija 2019 (10k) – Jose Maria Torvisco 3º Vet.A , Chemita Castellanos 2º Vet.B
XV Villa del Campello – Chemita Castellanos 3º Master C Masculino

Eventos 2019 con participación del Club:
Carrera Diputación Guadalajara Villanueva 2019 (10K): Jose Torvisco, Chemita Castellanos, Mano Torvisco, Barril, David Cortes, Busto, Raul Alvarez, Alberto Bueno, David Somo, Javi Moreno, Emiliano Pereira, Raul Vadillo, Armis Stan (MMP), Mariano Fernandez, Javi Peñaranda, David Hernandez, Pedro Baquero, Mariano del Puerto, Jorge Carracedo, Javier Garcia Domarco, Bienvenido Diaz, Alberto Gonzalez, Lourdes Garcia, Silvia Stan
Tiatlon Half Ecotrimad – Kake
Triatlon Olimpico Pareja – Sergio Gonzalez
Carrera Diputación Guadalajara Siguenza 2019 (10K): David Cortes , Mariano del Puerto , Lourdes , Barril, Jose Torvisco , Raul Alvarez, Mano Torvisco, Javi Moreno, Funes, Chemita Castellanos, Alberto Bueno.
Trail Media Maraton Ocejon (21k): Jorge Carracedo y Mariano Fernandez
Trail Riaza (63k): Sandra
Acuatlon Dani Molina – Sergio Gonzalez
Campeonato de Madrid Media Maraton (Pinto) – Jose Torvisco (Campeon Master 35)
Carrera Diputación Guadalajara Cabanillas 2019 (10k) (Chema Castellanos, Mano Torvisco, David Cortes, Francisco Bustos, Barril, Raul Alvarez (MMP), Javier Moreno (MMP), Funes (MMP), Kake, Emiliano, Armis Stan (MMP), Silvia Stan)
Media Maraton Almansa – Alberto Bueno (MMP)
Media Maraton Almagro – Miguel Angel Fuentes
Media Maraton Azuqueca de Henares (Raúl Álvarez (MMP),Mariano Fernández (MMP),David Cámara, David Cortes, Raúl Vadillo,Antonio R. Funes,Kake Cañadas,Jorge Carracedo,Alberto González ,Sergio Gonzalez (MMP),Javier Moreno (MMP), Armis Stan)
Media Maraton Azuqueca de Henares -10K (Alberto Bueno, Diego Del Puerto, Victor Romera, Fco.Javier Peñaranda)
Cross Villa de Meco 2019 (Chema Castellanos y Lourdes Garcia)
V Carrera contra el Cancer Siguenza (Sandra Yague)
V Carrera Mondejarana (David Cortes)
Carrera Diputación Guadalajara Marchamalo 2019 (10k) (Jose Torvisco, Manuel Torvisco, Jose M Castellanos, David Cortes, Francis Bustos, Mariano Del Puerto, Raul Alvarez, David Somolinos, Antonio Funes, Lourdes Garcia, Kake Cañadas, Alberto González)
Alameda Trail 13k (Mariano Fernandez)
Rock and Roll Maraton Madrid 10K (Raul Alvarez)
Rock and Roll Maraton Madrid 21K (Jorge Carracedo, Alberto Gonzalez)
Rock and Roll Maraton Madrid 42K (David Hernandez, Kake Cañadas, Javi Peñaranda, Emiliano Pereira)

XV Villa del Campello (Chemita Castellanos)
Carrera Diputación Guadalajara Torija 2019 (10k) – Torija (Chemita Castellanos, Jose Maria Torvisco, Lourdes Garcia, Manu Torvisco, David Cortes, Mariano Garcia, Raul Alvarez, Alberto Bueno, Antonio Funes)
7ª Carrera del Barrio del Puerto en Coslada (4,2km) – (Lourdes Garcia)
Media Maratón Movistar Madrid (21k) – (David Somo (MMP Temporada), Miguel Angel Fuentes (MMP), Alberto Gonzalez (MMP), David Hernandez)
10K Marchamalo – (Darwin (MMT) y Mariano del Puerto)
Trail Cross Camarma 8k (David Cortes, Raul Alvarez, Antonio Funes)
Trail Lupiana 22k (Mariano Fernandez)
Trail Lupiana 11k (Jorge Carracedo, Alberto Gonzalez)
Trail Mamocu 22k (Jorge Carracedo)
Legua Cervantina (Mano , Josele, Barril, David Cortes, Alberto Bueno, Antonio Funes)
Media Maratón Cervantina (Pedro Baquero, Emiliano , David Somo, Alberto Gonzalez -ret.10´5k-)
Trail de la Alcarruela 7K (Alberto Gonzalez)
Carrera Bomberos Madrid 2019 10K (Sandra Yagüe)
II 10K Solidario Navarrosa (Mano Torvisco, Mariano del Puerto, David Somo, Mariano Fdez., Antonio Funes, Carlos Cañadas, Miguel Angel Fuentes, Alberto Bueno, Victor Romera, Fco. Javier Peñaranda, Pedro Luis Bakero, Jorge Carracedo, Diego del Puerto, Sandra Yagüe)
II 5K Solidario Navarrosa (David Cortes, David Gamiz)
Cross San Gabriel (Manu Torvisco)
WeRun Parla 10K (Antonio Funes)
Maratón Sevilla (David Cortes, Fco.Javier Busto)
Genaro Trail (Sandra Yagüe)
Trail de Iriepal (Alberto Gonzalez)
Media Maraton Getafe (David Cortes, Fco.Javier Busto, Carlos Cañadas)
10K Alovera (David Cortes, David Somo, Victor Romera, Alberto Bueno, Javier Marina, Fco.Javier Barril, Antonio Funes, Fco.Javier Busto, David Hernandez)
Trail de Trillo (Jorge Carracedo, Mariano Fernández)
5k Pedrestre Tres Cantos (Manu Torvisco)

Tabla de Marcas Personales Históricas. Entre parentesis MMP conseguidas fuera del Club

NOMBRE
MMP 1K
MMP 5K
MMP LEGUA
MMP 10K
MMP MEDIA
MMP MARATON
Alberto Bueno Tomas 0:22:56 0:42:34
Alberto Gonzalez Lopez 0:04:02 0:27:49 0:57:53 2:13:20 5:04:15
Ana Maria Martin Muñoz
Antonio Rodrigo Funes 0:21:40 0:23:56 0:44:08
Armis Gabriel Stan 0:48:25 1:58:03
Bienvenido Diaz Atienzar 0:42:45
Carlos Bodega Escudero (0:02:40) 0:18:10 0:37:33 1:31:33
Carlos Cañadas Gonzalez 0:03:45 0:20:31 0:42:21 1:39:28 3:38:51
David Camara
David Cortes Cabezas 0:03:08 0:17:43 0:19:57 0:37:03 1:22:08 2:58:54
David Gamiz 0:48:47 1:50:03
David Hernandez del Caz
David Somolinos Vacas 1:33:26
Diego Del Puerto
Emiliano Pereira Gonzalez 1:51:23
Francisco Javier Barril Duque 0:20:43
Francisco Javier Busto Rico 0:39:50 1:27:26 3:18:16
Francisco Javier Moreno Carlavilla
Francisco Javier Peñaranda
Isaac Quintian Espada 0:25:05 0:51:30
Javier Garcia Domarco
Javier Marina Corredor
Jorge David Carracedo Blanco
Jose Javier Martinez Bueno 0:24:23
Jose Miguel Castellanos
Juan Carlos Martin Muñoz
Lourdes Garcia 0:23:35 0:26:38 50 1:53:35
Manuel Torvisco (00:16:20) (00:33:18) (01:14:35) (02:50:34)
Mariano del Puerto Garcia 0:20:26 0:40:28 1:31:35
Mariano Fernandez Moreno
Miguel Angel Fuentes Peniza 22:18:00 0:44:37 1:42:14
Miguel Angel Gil Jimenez 0:22:05 0:36:30 1:22:48 3:17:32
Pedro Gil Jimenez 0:25:11 0:42:21 1:33:21 3:27:44
Pedro Luis Baquero Salvador 0:24:08 0:44:23 1:39:02 3:44:47
Pedro Lobato Nuñez 0:36:24 1:22:57 2:59:13
Pedro Moreno Azcona
Raul Alvarez Lozano 0:42:38 1:55:00
Raul Vadillo Pardo
Rocio Diaz Jiménez 0:50:24
Sandra Yagüe Sabido 0:23:24
Sergio Gonzalez Rodriguez
Victor jose Romera Bravo 0:21:35 0:26:36 0:45:20