Histórico de Tiempos de nuestros atletas

A continuación, el histórico de tiempos de nuestros atletas.

Tabla de Marcas Personales de la Temporada 2019. Entre paréntesis si es MMP Histórica

NOMBRE
MMP 1K
MMP 5K
MMP LEGUA
MMP 10K
MMP MEDIA
MMP MARATON
Alberto Bueno Tomas (00:44:48)
Alberto Gonzalez Lopez
Ana Maria Martin Muñoz
Antonio Rodrigo Funes 0:21:40 0:23:56 (00:44:08)
Armis Gabriel Stan
Bienvenido Diaz Atienzar
Carlos Bodega Escudero
Carlos Cañadas Gonzalez 0:42:38 1:44:22 3:38:51
David Camara
David Cortes Cabezas 0:18:27 0:38:04 1:26:16 3:05:41
David Gamiz 0:27:01
David Hernandez del Caz
David Somolinos Vacas 0:42:01
Diego Del Puerto 0:52:20
Emiliano Pereira Gonzalez
Francisco Javier Barril Duque
Francisco Javier Busto Rico (0:39:50) 1:30:46 (03:18:14)
Francisco Javier Moreno Carlavilla
Francisco Javier Peñaranda 0:45:49
Isaac Quintian Espada
Javier Garcia Domarco
Javier Marina Corredor 0:48:38
Jorge David Carracedo Blanco 0:49:59
Jose Javier Martinez Bueno
Jose Miguel Castellanos
Juan Carlos Martin Muñoz
Lourdes Garcia 0:50:00
Manuel Torvisco 0:36:34
Mariano del Puerto Garcia 0:41:30
Mariano Fernandez Moreno 0:43:30
Miguel Angel Fuentes Peniza 22:18:00 0:44:47 1:42:14
Miguel Angel Gil Jimenez
Pedro Gil Jimenez
Pedro Luis Baquero Salvador 0:49:09
Pedro Lobato Nuñez
Pedro Moreno Azcona
Raul Alvarez Lozano 0:43:15
Raul Vadillo Pardo
Rocio Diaz Jiménez
Sandra Yagüe Sabido 0:23:24 0:47:42
Sergio Gonzalez Rodriguez
Victor jose Romera Bravo (0:45:20)
Ángel Ballesteros Bravo 0:37:11

Otros hitos de la temporada 2019:

 

CArrera Popular Alovera 2019 ( 10 k ) : Chema Castellanos, Podio categoría 2º clasificado
CArrera Popular Alovera 2019 ( 10 k ) : Mano Torvisco, Podio Categoría, Primer clasificado
CArrera Popular Alovera 2019 ( 10 k ) : Rocío Diaz, Podio categoría, 3a clasifiada
CArrera Popular Alovera 2019 ( 10 k ) : Dori Mateo, Podio categoría, 2a clasifiada
Carrera Popular Arganda (5k) 2019: Silvia Stan.Podio 2º clasificada.
Trail Pie de Hombre 2019 ( 33k) : Manuel Torvisco . Podio 3er clasificado
Carrera Popular Alcala de Henares 10k 2019 (3er Maraton): Chema Castellanos – Podio – Primer Clasificado de su categoría
Media Maratín Lisboa 2019 : Chema Castellanos – Podio 2º clasificado categoria
Carrera popular Torrejón Manos unidas – DAvid Cortés – Podio 3er clasifiado categoria
Carrera popular Lago de Pareja 2019 (10k) :José Mª Torvisco – Podio 1er Clasificado General
Carrera popular Lago de Pareja 2019 (10k) : David García Serrano – Podio 2º clasificado categoría
Carrera popular Lago de Pareja 2019 (10k) : Chema Castellanos – Podio 2º clasificado categoría
Carrera popular Lago de Pareja 2019 (10k) : Dori Mateos – Podio 2º clasificada categoría
Carrera popular Lago de Pareja 2019 (10k) : Silvia Mª Stan – Podio 3º clasificada categoría
Carrera Popular El Casar 2019 (10k): José Mª Torvisco – Podio 1er Clasificado General
Carrera Popular El Casar 2019 (10k): David Garcia Serrano- Podio 2º de su categoría
Carrera Popular El Casar 2019 (10k): Carmen Melian – Podio de su categoría
Carrera Popular El Casar 2019 (10k): Dori Mateos – Podio de su categoría
Carrera Popular El Casar 2019 (10k): Lourdes Garcia – Podio 3ª de su categoría
Carrera popular Oruscos 2019 (6.3k) :Podio Categoría DAvid Cortés Cabezas
Milla de La Granja de San Ildefonso 2019: Podio 2º Veterano para Carlos Bodegas
Trail Alocén 2019 (17k) : Podium para Manuel Torvisco
Carrera popular Getafe 2019 (10K): Podio veterano para Manuel Torvisco
Milla Navarrosa 2019 :3º categoria para David Cortés
Cross Lavandas 2019 (5K) : 2º General para David Cortés
CArrera popular 2019 Cendejas (5K) : 1º General para David Cortés
Carrera popular Alocén 2019 (6K): 2º General para DAvid Cortés
carrera popular Sacecorbo 2019 (5k) : 3º categoría para David Cortés
Moontrail el Berrueco 2019 (14k) : 2º clasificada general para Sandra Yague
Carrera Diputación Guadalajara Villanueva 2019 (10K): 3º Absoluto y 3º Veterano A para Jose Torvisco, 2º veterano B Jose Miguel Castellanos
Carrera Diputación Guadalajara Siguenza 2019 (10K): 2º Absoluto y 1º Veterano A para Jose Torvisco, 1º veterano B Jose Miguel Castellanos y un 3º Veterano A para Manuel Torvisco
Campeonato de Madrid Media Maraton (Pinto) – Jose Torvisco (Campeon Master 35)
Carrera Diputación Guadalajara Cabanillas 2019 (10k) – Chemita Castellanos 2º Vet.B, Manu Torvisco 3º Vet.A
Cross Villa de Meco 2019 – Chema Castellanos – 1° Veterano Local 1° Veterano A y 1° Absoluto local
Cross Villa de Meco 2019 – Lourdes Garcia – 3ª veterana Local
V Carrera Contra el Cancer Sigüenza – Sandra Yague 1ª Femenina Absoluta
V Carrera Mondejarana – David Cortes Podio 3º Categoria Veterano A
Carrera Diputación Guadalajara Marchamalo 2019 (10k) – Jose Maria Torvisco 2º General , Chemita Castellanos 2º Vet.B, Manu Torvisco 2º Vet.A (4º pero sube a podio como 2º al no ser acumulativos los premios)
II 10K Solidario Navarrosa – Manu Torvisco 3º Local
41 Edición del Cross San Gabriel – Manu Torvisco 3º Veterano A
Genaro Trail (48k) – Sandra Yagüe 3º Senior Femenino
Carrera Diputación Guadalajara Torija 2019 (10k) – Jose Maria Torvisco 3º Vet.A , Chemita Castellanos 2º Vet.B
XV Villa del Campello – Chemita Castellanos 3º Master C Masculino

Eventos 2019 con participación del Club:

CArrera Popular Alovera 2019 ( 10 k ) : Chema Castellanos, Mano Torvisco, David Cortés, Angel Ballesteros, Francis Busto, Alberto Bueno, David García, Javier Moreno, José Asencio, Antonio funes, Mariano Del Puerto, Carlos Cañadas, Dori Mateo ,Raúl Álvarez, Carlos Bodegas, Javier Peñaranda, Carmen Melián, Victor Romera, Armis Stan, Pedro Baquero, Miguel A. Fuentes, Aurora Jiménez, Rocío Diaz, David Hernández, Bienvenido Diaz, Eugenio Álvarez, Alberto Yela, Alberto González, Noe Pastrana.
Carrera Popular Arganda (5k) 2019: Silvia Stan.
III Rey de las populares: David Cortés, Antonio Funes, David Somolinos
Carrera de las aficiones 2019: DAvid García Serrano, Angel Ballesteros, Alberto Yela, Alberto González.
Behobia SS 2019: Jorge D. Carracedo, DAvid García Serrano
Trail Pie de Hombre 2019 ( 33k) : Manuel Torvisco
Carrera Popular Alcala de Henares 10k 2019 (3er Maraton): Alberto Yela, Victor Romera, Pedro Baquero, Antonio Funes, Javier Moreno, MAriano del Puerto, Chema castellanos, Alberto Bueno, Aurora Jimenez, Eugenio Álvarez.
Carrera Popular Alcala de Henares Relevos 2019 (3er Maraton): DAvid García Serrano, Angel Ballesteros.
Media Maratón Valencia 2019: José Asencio.
Carrera Popular Nocturna Toledo 2019 (10K): Pedro Baquero
Media Maratón Lisboa 2019: Chema Castellanos, Aurora Jimenez, Javier Moreno
Carrera Popular Yunquera 2019 (10k) : David García, Angel Ballesteros
Half Ironman Gandía 2019: Sargio Gonzalez
Ironman Gandía 2019: Carlos Cañadas
CArrera popular Manos unidas Torrejón 2019 : David Cortes
Legua Villaconejos 2019: Carlos Bodegas
Media Maratón nocturna Tenerife 2019: Carmen Melian
Media Maratón Alcazar de San Juan 2019 : David García Serrano, Angel Ballesteros.
Carrera Popular Mercamadrid 2019 (10K) : Silvia Mª Stan.
Carrera Popular Lago de Pareja 2019 (10k): José Torvisco, Chema Castellanos, David García Serrano, David Cortés, Angel Ballesteros, Francisco Javier Busto, Antonio Funes, Dori Mateo,, Javi Moreno, Lu García, Carmen Melián, Silvia María Stan, Armis Stan, Alberto Yela.
Carrera Popular El Casar 2019 (10k): Angel Ballesteros, Carlos Cañadas, Bienvenido Diaz, Lourdes García, Dori Mateos, Carmen Melian, Javier Moreno, Antonio R. Funes, David Cortés, David García Serrano,Raul Alvarez, Mano Torvisco, Francisco Javier Busto, Emiliano Pereira, José Torvisco, Chema Castellanos, David Gámiz.
Carrera Benefica Mejorada del Campo 2019 (3k): Antonio Rodrigo Funes, Victor Romera
Carrera Popular Horche 2019 (7k): DAvid Cortés, David García, Armis, Antonio Rodrigo Funes
Carrera Popular Chiloeches 2019 (10k): Angel Ballesteros
Milla de La Granja de San Ildefonso 2019: Carlos Bodegas
Trofeo San Lorenzo 2019 (10k): Armis Gabriel
Trail Alocén 2019 (17k) :Manuel Torvisco, David Cortés
Carrera popular Getafe 2019 (10K): Manuel Torvisco, Chema Castellanos
Milla Navarrosa 2019 : David Cortés
Cross Lavandas 2019 (5K) :David Cortés
CArrera popular 2019 Cendejas (5K) : David Cortés
carrera popular Sacecorbo 2019 (5k) : David Cortés
Moontrail el Berrueco 2019 (14k) :Sandra Yague, Alberto González
Carrera Diputación Guadalajara Villanueva 2019 (10K): Jose Torvisco, Chemita Castellanos, Mano Torvisco, Barril, David Cortes, Busto, Raul Alvarez, Alberto Bueno, David Somo, Javi Moreno, Emiliano Pereira, Raul Vadillo, Armis Stan (MMP), Mariano Fernandez, Javi Peñaranda, David Hernandez, Pedro Baquero, Mariano del Puerto, Jorge Carracedo, Javier Garcia Domarco, Bienvenido Diaz, Alberto Gonzalez, Lourdes Garcia, Silvia Stan
Tiatlon Half Ecotrimad – Kake
Triatlon Olimpico Pareja – Sergio Gonzalez
Carrera Diputación Guadalajara Siguenza 2019 (10K): David Cortes , Mariano del Puerto , Lourdes , Barril, Jose Torvisco , Raul Alvarez, Mano Torvisco, Javi Moreno, Funes, Chemita Castellanos, Alberto Bueno.
Trail Media Maraton Ocejon (21k): Jorge Carracedo y Mariano Fernandez
Trail Riaza (63k): Sandra
Acuatlon Dani Molina – Sergio Gonzalez
Campeonato de Madrid Media Maraton (Pinto) – Jose Torvisco (Campeon Master 35)
Carrera Diputación Guadalajara Cabanillas 2019 (10k) (Chema Castellanos, Mano Torvisco, David Cortes, Francisco Bustos, Barril, Raul Alvarez (MMP), Javier Moreno (MMP), Funes (MMP), Kake, Emiliano, Armis Stan (MMP), Silvia Stan)
Media Maraton Almansa – Alberto Bueno (MMP)
Media Maraton Almagro – Miguel Angel Fuentes
Media Maraton Azuqueca de Henares (Raúl Álvarez (MMP),Mariano Fernández (MMP),David Cámara, David Cortes, Raúl Vadillo,Antonio R. Funes,Kake Cañadas,Jorge Carracedo,Alberto González ,Sergio Gonzalez (MMP),Javier Moreno (MMP), Armis Stan)
Media Maraton Azuqueca de Henares -10K (Alberto Bueno, Diego Del Puerto, Victor Romera, Fco.Javier Peñaranda)
Cross Villa de Meco 2019 (Chema Castellanos y Lourdes Garcia)
V Carrera contra el Cancer Siguenza (Sandra Yague)
V Carrera Mondejarana (David Cortes)
Carrera Diputación Guadalajara Marchamalo 2019 (10k) (Jose Torvisco, Manuel Torvisco, Jose M Castellanos, David Cortes, Francis Bustos, Mariano Del Puerto, Raul Alvarez, David Somolinos, Antonio Funes, Lourdes Garcia, Kake Cañadas, Alberto González)
Alameda Trail 13k (Mariano Fernandez)
Rock and Roll Maraton Madrid 10K (Raul Alvarez)
Rock and Roll Maraton Madrid 21K (Jorge Carracedo, Alberto Gonzalez)
Rock and Roll Maraton Madrid 42K (David Hernandez, Kake Cañadas, Javi Peñaranda, Emiliano Pereira)

XV Villa del Campello (Chemita Castellanos)
Carrera Diputación Guadalajara Torija 2019 (10k) – Torija (Chemita Castellanos, Jose Maria Torvisco, Lourdes Garcia, Manu Torvisco, David Cortes, Mariano Garcia, Raul Alvarez, Alberto Bueno, Antonio Funes)
7ª Carrera del Barrio del Puerto en Coslada (4,2km) – (Lourdes Garcia)
Media Maratón Movistar Madrid (21k) – (David Somo (MMP Temporada), Miguel Angel Fuentes (MMP), Alberto Gonzalez (MMP), David Hernandez)
10K Marchamalo – (Darwin (MMT) y Mariano del Puerto)
Trail Cross Camarma 8k (David Cortes, Raul Alvarez, Antonio Funes)
Trail Lupiana 22k (Mariano Fernandez)
Trail Lupiana 11k (Jorge Carracedo, Alberto Gonzalez)
Trail Mamocu 22k (Jorge Carracedo)
Legua Cervantina (Mano , Josele, Barril, David Cortes, Alberto Bueno, Antonio Funes)
Media Maratón Cervantina (Pedro Baquero, Emiliano , David Somo, Alberto Gonzalez -ret.10´5k-)
Trail de la Alcarruela 7K (Alberto Gonzalez)
Carrera Bomberos Madrid 2019 10K (Sandra Yagüe)
II 10K Solidario Navarrosa (Mano Torvisco, Mariano del Puerto, David Somo, Mariano Fdez., Antonio Funes, Carlos Cañadas, Miguel Angel Fuentes, Alberto Bueno, Victor Romera, Fco. Javier Peñaranda, Pedro Luis Bakero, Jorge Carracedo, Diego del Puerto, Sandra Yagüe)
II 5K Solidario Navarrosa (David Cortes, David Gamiz)
Cross San Gabriel (Manu Torvisco)
WeRun Parla 10K (Antonio Funes)
Maratón Sevilla (David Cortes, Fco.Javier Busto)
Genaro Trail (Sandra Yagüe)
Trail de Iriepal (Alberto Gonzalez)
Media Maraton Getafe (David Cortes, Fco.Javier Busto, Carlos Cañadas)
10K Alovera (David Cortes, David Somo, Victor Romera, Alberto Bueno, Javier Marina, Fco.Javier Barril, Antonio Funes, Fco.Javier Busto, David Hernandez)
Trail de Trillo (Jorge Carracedo, Mariano Fernández)
5k Pedrestre Tres Cantos (Manu Torvisco)

Tabla de Marcas Personales Históricas. Entre parentesis MMP conseguidas fuera del Club

NOMBRE
MMP 1K
MMP 5K
MMP LEGUA
MMP 10K
MMP MEDIA
MMP MARATON
Alberto Bueno Tomas 0:22:56 0:42:34
Alberto Gonzalez Lopez 0:04:02 0:27:49 0:57:53 2:13:20 5:04:15
Ana Maria Martin Muñoz
Antonio Rodrigo Funes 0:21:40 0:23:56 0:44:08
Armis Gabriel Stan 0:48:25 1:58:03
Bienvenido Diaz Atienzar 0:42:45
Carlos Bodega Escudero (0:02:40) 0:18:10 0:37:33 1:31:33
Carlos Cañadas Gonzalez 0:03:45 0:20:31 0:42:21 1:39:28 3:38:51
David Camara
David Cortes Cabezas 0:03:08 0:17:43 0:19:57 0:37:03 1:22:08 2:58:54
David Gamiz 0:48:47 1:50:03
David Hernandez del Caz
David Somolinos Vacas 1:33:26
Diego Del Puerto
Emiliano Pereira Gonzalez 1:51:23
Francisco Javier Barril Duque 0:20:43
Francisco Javier Busto Rico 0:39:50 1:27:26 3:18:16
Francisco Javier Moreno Carlavilla
Francisco Javier Peñaranda
Isaac Quintian Espada 0:25:05 0:51:30
Javier Garcia Domarco
Javier Marina Corredor
Jorge David Carracedo Blanco
Jose Javier Martinez Bueno 0:24:23
Jose Miguel Castellanos
Juan Carlos Martin Muñoz
Lourdes Garcia 0:23:35 0:26:38 50 1:53:35
Manuel Torvisco (00:16:20) (00:33:18) (01:14:35) (02:50:34)
Mariano del Puerto Garcia 0:20:26 0:40:28 1:31:35
Mariano Fernandez Moreno
Miguel Angel Fuentes Peniza 22:18:00 0:44:37 1:42:14
Miguel Angel Gil Jimenez 0:22:05 0:36:30 1:22:48 3:17:32
Pedro Gil Jimenez 0:25:11 0:42:21 1:33:21 3:27:44
Pedro Luis Baquero Salvador 0:24:08 0:44:23 1:39:02 3:44:47
Pedro Lobato Nuñez 0:36:24 1:22:57 2:59:13
Pedro Moreno Azcona
Raul Alvarez Lozano 0:42:38 1:55:00
Raul Vadillo Pardo
Rocio Diaz Jiménez 0:50:24
Sandra Yagüe Sabido 0:23:24
Sergio Gonzalez Rodriguez
Victor jose Romera Bravo 0:21:35 0:26:36 0:45:20
Ángel Ballesteros Bravo 18:30 20:00 0:37:11 1:24:04 3:11:16