Ranking del Club en 2019

Ranking basado en participación en pruebas oficiales por parte de los miembros del club durante el año 2019.

Página no optimizada para movil. Si estás viendolo en un dispositivo movil, selecciona “Ver como en Ordenador”

Ranking Club Atletismo Azuqueca (2019) - 27.10.19

 FotoPosicion 2019Puntos 2019Numero de Carreras 2019Km Totales 2019
David Cortes Cabezas27626240
Antonio Rodrigo Funes18118170
Chema Castellanos15512129
Manuel Torvisco13412115
Raul Alvarez Lozano12411119
Carlos Cañadas Gonzalez1119187
Alberto Gonzalez Lopez10811138
Jose Maria Torvisco1088791
Francisco Javier Busto Rico968123
Alberto Bueno Tomas10º95997
Sandra Yagüe Sabido11º937206
Javier Moreno Carlavilla12º909102
Lourdes Garcia13º87872
Mariano del Puerto Garcia14º84881
Jorge David Carracedo Blanco15º828134
Angel Ballesteros16º79
793
David Garcia17º79790
David Somolinos Vacas18º777103
Armis Gabriel Stan19º75778
Mariano Fernandez Moreno20º727115
Emiliano Pereira Gonzalez21º58593
Pedro Luis Baquero Salvador22º52561
Francisco Javier Barril Duque23º49546
David Hernandez del Caz24º49483
Victor jose Romera Bravo25º49543
Miguel Angel Fuentes Peniza26º48462
Sergio Gonzalez Rodriguez27º48463
Francisco Javier Peñaranda28º45472
Carmen Melian29º36342
Alberto Yela30º31330
Dori Mateos31º25220
Raul Vadillo Pardo32º22231
Aurora Jiménez Blázquez3322231
Bienvenido Diaz Atienzar34º21221
Silvia María Stan 35º21220
Diego Del Puerto36º20220
David Gámiz Fernández37º18215
Carlos Bodega Escudero38º1828
David Camara39º12121
Jose Manuel Asencio Ruano4012121
Javier Marina Corredor41º10110
Javier Garcia Domarco42º10110
Eugenio Alvarez Gonzalez4310110
Jose Javier Martinez Bueno44º916
Ana Maria Martin Muñoz000
Isaac Quintian Espada000
Juan Carlos Martin Muñoz000
Miguel Angel Gil Jimenez000
Pedro Gil Jimenez000
Pedro Moreno Azcona000
Rocio Diaz Jiménez000
Pedro Lobato Nuñez000
Ranking 2019 Club Atletismo Azuqueca

Sistema de puntuación 2019:

Cada Carrera: 5 puntos
Maraton & Ironman: 10 puntos
Media Maraton & Half: 7 puntos
Intermedias (11K a 20K): 6 puntos
10K & Olimpico: 5 puntos
Intermedias (6K a 9K): 4 puntos
5K: 3 puntos
Menores de 5K: 2 puntos

Trail:
+50 kms 10 pts
+50 kms y 2500^ 12 ptos
35/49 kms 8 ptos
35/49 kms y 1200^ 10 ptos
20/34 km 5 ptos
20/34 kms y 600^ 6 ptos
-20 km 2 ptos
-20 kms y +400^ 3 ptos

Anexo 1 Podios:

Podio General: +3
Podio Categoría: +2
Podio local: +1

Anexo 2: MMPs 2019:

Contando marcas desde el 1 de enero 2019, +2

Anexo 3 Ptos Extra (+1 punto)

Mas/Fem
- 35 años sub 36’/41’
+35 años sub 38’/43’
+40 años sub 40’/45’
+45 años sub 42’/47’
+50 años sub 44’/49’
+55 años sub 47’/52’
+60 años sub 50’/55’